Subasta 0005L, Lote # 13
Perchero-Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con espejo de luna rectangular, 7 ganchos de metal dorado, barra horizontal de metal dorado, depósito inferior y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, acanalados y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 200 x 80 x 17 cm. Estimado $7,000-10,000